25.11.2021

В рамках проекта "ШАГ" учащиеся 9 "Б" класса обсуждали достижения нашей республики в области ИКТ

25.11.2021

25 ноября в рамках проекта "ШАГ" учащиеся обсуждали достижения нашей республики в области ИКТ. Пришли к выводу, что связь играет важную роль в деятельности общества. Цифровые устройства в жизни современного человека дают новые возможности для получения информации, общения, учёбы. Но при этом необходимо знать меры защиты от нежелательной информации.

12

11

10

свернуть

В 9 "А" классе прошёл информационно- образовательный проект "ШАГ" на тему "Гордость за Беларусь. Всегда на связи"

25.11.2021

25 ноября в 9 "А" кл. прошёл информационно- образовательный проект "ШАГ" на тему "Гордость за Беларусь. Всегда на связи" . Участники говорили о достижениях в области информационно- коммуникационных технологий , обсудили такие вопросы, как "отрасли связи в Беларуси, в частности, "Белпочта" и "Белтелеком", цифровизация , а также вопросы ориентирования в информационном пространстве . Информационная группа учащихся констатировала тот факт, что развитие Интернета кроме положительных аспектов несёт угрозы безопасности юных пользователей. В ходе реализации блока "Мы действуем" ребята вырабатывали правила безопасности в социальных сетях, подготовили памятки "Как не стать жертвой киберпреступления".

11_cr

12_cr

13_cr

свернуть

Учащиеся 10 и 11 класса посетили ЗАО "Брестский научно-технический парк"

25.11.2021

25 ноября в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" учащиеся 10 и 11 класса Государственного учреждения образования "Средняя школа г.п. Домачево" посетили ЗАО "Брестский научно-технический парк", который является вторым по величине бизнес-инкубатором для информационных стартапов. Учащихся и педагогов школы познакомили с наиболее успешными проектами в Республике Беларусь и регионе, а также рассказали о перспективах развития отрасли. Директор парка Дмитрий Макарук провёл увлекательную экскурсию по офисам резидентов и эксперементально-опытным производственным площадкам. К сожалению, парк находится на стадии капитальной реконструкции здания и большая часть производств недоступна для посещения, однако, и того, что смогли увидеть учащиеся, было вполне достаточно, чтобы понять, что такое современные технологии. В частности, был продемонстрирован 3-D принтер.
Экскурсия была познавательной и, возможно, что через несколько лет учащиеся нашей школы станут резидентами парка и внесут свой вклад в развитие информационно-коммуникационных технологий Беларуси.

ссылка на видео в instagram

7_cr

мне 1

мне 3

мне2

мне4

свернуть

В 8 классе проведен ШАГ "Гордость за Беларусь. Всегда на связи"

25.11.2021

25 ноября в 8 классе был проведен ШАГ "Гордость за Беларусь. Всегда на связи". Цель: расширение кругозора учащихся в области развития системы связи и информатизации в Республике Беларусь; воспитание гражданственности и патриотизма. В ходе ШАГа ребята ещё раз вспомнили о преимуществах и недостатках интернета, узнали о значении цифровых технологий в жизни человека, о том, как не стать жертвой киберпреступления.

4

6

5

свернуть
Ещё в этом разделе