Проект Домачевский ЦГМИ

ШКОЛЬНАЯ БИЗНЕС - КОМПАНИЯ ДОМАЧЕВО

01.01.2022

Тренинг "Основы разработки маркетинговой стратегии"

17.03.2020

В эти выходные у нас прошел очередной тренинг образовательного курса по предпринимательству для учащихся и учителей С.Ш. г.п. Домачево по теме: "Основы разработки маркетинговой стратегии".
Мы изучили современные концепции маркетинга, как проводятся исследования рынка и стратегические решения по комплексу маркетинга.

свернуть

Тренинг "Экономика. Финансы"

27.02.2020

Прошел очередной тренинг образовательного курса по предпринимательству для учащихся и учителей С.Ш. г.п. Домачево по теме: "Экономика. Финансы". Сейчас напишу небольшой пост релиз. На почту скину.

😃 Обучение предпринимательству не только сухая теория, но и увлекательный мир размышлений на тему: Я или моя семья как отдельное хозяйство( домохозяйство). А как это домохозяйство вовлечено в экономические отношения. Или «как взаимодействуют между собой Домохозяйство-Государство- Предприятие.» И почему экономика- это сторонний наблюдатель за историей взаимоотношений всех этих субъектов…Такие серьезные вопросы обсуждаем мы на занятиях «Предпринимательство», проходящих в СШ г.п.Домачево.

И если первые темы: «понятие предпринимательства и его виды» и «организационные формы предпринимательской деятельности» помогли задуматься 🤔 школьникам о своей способности нести риски (или уметь рискнуть в нужный момент), брать на себя ответственность и получать эмоциональный «драйв» от этого, то тема, которую мы обсудили 26 февраля – уже вовлекла всех в дискуссии. А почему кредит, который взяла мама был такой льготный? Чем отличается акция от облигации и куда лучше вкладывать свои финансовые сбережения ? Кто такая биржа и почему на ней «играют»…?

☺ Впереди еще учет доходов и расходов, маркетинг, роль предпринимательства в социальной жизни общества.

свернуть

Второй тренинг! На шаг ближе к бизнес-компании

19.02.2020

Сегодня наша команда плодотворно поработала в Домачевской школе!
Вместе с учащимися и учителями мы виртуально открыли ИП, задумались о создании бизнеса. В следующую среду нас ждут финансы, деньги... куда и как их правильно вкладывать.

свернуть

Старт дан!

13.02.2020
Вчера начался наш образовательный курс по предпринимательству для учащихся и учителей С.Ш. г.п. Домачево!
свернуть

Встреча партнеров проекта «Домачевский Центр гражданских молодежных инициатив»

06.11.2019

6 ноября 2019 года на проектной территории Средней школы г.п. Домачево состоялась встреча партнеров проекта «Домачевский Центр гражданских молодежных инициатив». Партнеры встретились в обустроенном в рамках проекта Центре. Теперь здесь есть комфортный овальный стол для встреч и мероприятий, мультиборд, цветной принтер. И вот уже скоро начнется активная фаза – бизнес обучение, создание Школьной бизнес компании, экоактивности, лагерь.
Встреча была внеплановой, приезд партнера из Голландии Jop Versteegt и была тому причиной. И все потому, что предметом обсуждения была самая интересная и финальная тема проекта – поездка трех победителей (2 школьника и 1 учитель) из числа активных участников проекта в в Голландию для ознакомления с методами ведения бизнеса и достопримечательностями страны.

свернуть

ЛОГОТИП

23.10.2019
В рамках реализации нового проекта: «Домачевский ЦЕНТР гражданских молодежных инициатив» в школе проводился конкурс на лучший ЛОГОТИП центра. В конкурсе приняли участие 15 работ учащихся 6-11 классов, в финал прошли 3. В результате голосования, экспертным жюри был выбран логотип, автором которого является учащийся 8 класса Берёзко Сергей! Поздравляем с победой!
 

свернуть

Старт нового проекта: «Домачевский ЦЕНТР гражданских молодежных инициатив»

08.10.2019
Активно стартует учебный год в средней школе г.п. Домачево. Новый проект с участием Общественного объединения «Время Земли» " создаст в школе ЦЕНТР гражданских молодежных инициатив. Деятельность по проекту открылась 7 октября первым круглым столом участников проекта, партнеров, представителей бизнеса и местных властей.
В творческой обстановке с применением бизнес-игры мы все обсудили чем будет заниматься этот Центр.
А это - активные мероприятия в трех направлениях : бизнес-образование и создание Школьной бизнес компании; гражданский активизм, лидерство и проектный подход к решению проблем; цели устойчивого развития с акцентом на экологию.
Нам предстоит оснастить Центр современным оборудованием и техникой, принять участие в 2-х дневном эко-лагере, обучиться ведению бизнеса и САМИМ устроиться работать в Школьной бизнес компании ( производство сушеных ягод, фруктов и т.д.). Самые активные участники посетят стажировку в Нидерланды. Впервые мы будем участвовать в Job Shadow Day. Интересно? Тогда ждем молодежь в возрасте 14-17 лет на мероприятиях. Вместе у нас все получится!
свернуть
Ещё в этом разделе