наши экскурсии

С 12.05.2023 по 18.05.2023 в ГУО "Средняя школа г.п.Домачево" проводилась Неделя литературно - краеведческого музея "Спадчына"

19.05.2023

15.05.2023 с учащимися 8 класса проведён музейный квест "Школьный музей изнутри"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

13.05.2023 для учащихся 5-ых классов проведён музейный урок "Народнае адзенне і старажытныя прылады працы".

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

12.05.2023 проведён музейный урок "Брестская крепость в художественной литературе" для учащихся 10-11 классов.

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

свернуть

Экскурсия для учащихся 4 класса ГУО "СШ д.Страдечь"

04.05.2023

Экскурсия для учащихся ГУО " СШ 29 г.Бреста"

25.03.2023

Экскурсия для учащихся ГУО "Базовая школа д. Яцковичи"

17.03.2023

Экскурсия для учащихся ГУО "Средняя школа д. Знаменка"

11.03.2023

Экскурсия для учащихся ГУО "Средняя школа д.Томашовка"

02.03.2023

Экскурсия для классных руководителей школ Брестского района

21.12.2022

С визитом в ГУО "Средняя школа г.п. Домачево" прибыл Временный Поверенный в делах Государства Израиль в Республике Беларусь Цви Миркин

09.11.2022

Проведение экскурсии для учащихся ГУО "Средняя школа д. Знаменка"

01.11.2022

Экскурсия в музее "Спадчына" для воспитанников ГУО "Дивинский детский дом"

24.09.2022

"Прыбужжа. Верасень. Адзінства"

17.09.2022

"Прыбужжа. Верасень. Адзінства" - название пленэра, который в День народного единства, 17 сентября, объединил юных мастеров кисти и их педагогов из Домачево и Бреста. С дружеским визитом в Домачевскую школу прибыли студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства из Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста. На своих картинах юные художники запечатлели краевиды Домачево, древнюю архитектуру и обитателей животного мира. В рамках пленэра художники посетили литературно-краеведческий музей "Спадчына", в котором смогли узнать о богатой истории и традициях края. В завершении мероприятия все участники пленэра получили подарки от районного комитета РОО "Белая Русь". Любовь к искусству, к родной природе и к истории стала связующей нитью для всех участников мероприятия, а Домачево в очередной раз стала единым домом для всех тех, кто готов к диалогу и взаимопониманию.

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

свернуть

С визитом в нашу школу приехали учащиеся и педагоги образцовых изо-студий

16.06.2022

15 июня с визитом в нашу школу приехали учащиеся и педагоги образцовой изо-студии "Декор" (педагог - член союза художников Беларуси, Горчанюк Н.Н.), народной изо-студии "Аквариум" (педагог - Чубарова Т.И.) и объединение по интересам "Маляванка" (педагог - Бондаренко В.Е.) из ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста". Экскурсию проводил учитель истории и изо Гавриленко К.Е., который в детстве был учащимся студии "Декор" и до сих пор поддерживает добрые отношения со своим наставником и другими педагогами центра.
В ходе визита юные художники и их педагоги познакомились с материальным наследием Домачево.
Экскурсия началась с посещения школьного музея "Спадчына". Следующим объектом стала церковь Святого Луки, после которой путь юных путешественников лежал через бывшие голендровские колонии. Завершилось знакомство с поселком над Бугом на месте расстрела воспитанников Домачевского детского дома.
Молодые мастера кисти восхитились историей и природой Домачево и высказали идею приехать вновь и провести в Домачево совместный пленэр с ребятами из Прибужья.

3

4

5

6

1

2

свернуть

Цикл тематических экскурсий в литературно- краеведческий музей "Наследие"

27.05.2022

В нашей школе с ознакомительным визитом побывало руководство издательский дом "Педагогическая пресса"

13.05.2022

13 мая в нашей школе с ознакомительным визитом побывало руководство издательский дом "Педагогическая пресса". В фокусе внимания журналистов стала работа школьного музея, поисково-исследовательская деятельность учащихся, патриотическое воспитание и инновационные проекты. Администрация школы и Начальник отдела по образованию Брестского райисполкома Виталий Валерьевич Черепенько познакомил директора и главного редактора Екатерину Эдуардовну Дубинскую с богатой историей школы и с её современным состоянием. По результатам встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии между издательским домом и учреждением образования.

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

свернуть

Литературная гостиная, посвященная 140- летию со дня рождения Я.Колоса

28.03.2022

28 марта в школьном краеведческом музее "Спадчына" для учащихся  9 "А" и 10 классов проведена литературная гостиная "Пясняр беларускай зямлі", посвященная 140- летию со дня рождения Якуба Коласа.

1 (1)

2

3

4

свернуть

Для учащихся 1 класса была проведена экскурсия в школьном литературно-краеведческом музее "Наследие"

26.11.2021

Ребята узнали историю своего края, обычаи, традиции и быт. Познакомились с Домачевским строем, особенностями цветовой гаммы одежды и вышивки. Подержали в своих руках предметы быта и орудия труда наших предков. Посещение краеведческого музея - это незабываемая для ребят встреча с прошлым нашего края.

24

25

26

свернуть