Социальные практики по результатам просмотра видеофильмов

2-3 класс, социальный проект к киноуроку "Воин света"

Учащиеся 2 и 3 классов посмотрели киноурок " Воин света", который учит оставаться неравнодушными к чужой беде, посмотрев киноурок дети вспомнили про Демчук Нику, учащуюся 3 класса, которая 23 февраля повредила ногу, находится на индивидуальном обучении и очень-очень скучает. Все решили порадовать Нику. Сделали открытку с сердечками- пожеланиями, принесли сладости и всё это передали Нике. Ника с радостью приняла подарки, с большим удовольствием прочитала пожелания скорейшего выздоровления!!!

2022-03-28_16-14-28-ссылка на видео

свернуть

4 "Б" класс киноурок "Новогодний подарок" тема: добро

Декабрь-это время ожидания новогодних чудес и сюрпризов. Именно поэтому при обсуждении названий киноуроков в январе выбор пал на фильм "Новогодний подарок". В ходе просмотра и обсуждения этого фильма у нас возникла идея самим придумать и реализовать акцию "Росток доброты". На подготовку ушло совсем мало времени. Родители с большим энтузиазмом поддержали своих детей.

2

В короткие сроки были собраны подарки нуждающимся детям.

1_cr

DSC04574

Они нашли своих адресатов.

4

7

DSC05533

Это стало доброй традицией в нашем 4 "Б" классе помогать нуждающимся. Совсем недавно, в теплый сентябрьский день, родители совместно с детьми заменили букеты денежными вложениями на счет помощи онкобольным детям.

6_cr

Росток доброты пророс в каждой детской душе.

 

свернуть