Национальный детский технопарк

Национальный детский технопарк

В Национальном детском технопарке обучаются учащиеся IX-XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования. Программа для одаренных детей реализовывается в детском технопарке в очной (дневной) и заочной (дистанционной) формах получения образования.

Образовательный процесс в очной форме получения образования организован по сменам продолжительностью 24 дня в учебных группах.

Индивидуальные программы для заочной формы получения образования рассчитаны на учащихся, проявивших способности к научно-исследовательской и изобретательской деятельности во время освоения программы для одаренных детей в очной форме, срок получения – три месяца.

Во время обучения ребята в рамках проектной деятельности приобретают знания и умения, осваивают основы профессиональных компетенций в области инновационных технологий, посещают профориентационные мероприятия, дополнительные занятия, нацеленные на формирование надпрофессиональных компетенций, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами. Использование современного высокотехнологичного оборудования, привлечение специалистов научно-исследовательских и промышленных организаций позволит реализовывать проекты, интегрирующие знания, умения, навыки учащихся из различных областей научно-технического творчества. Мотивированные учащиеся, ведущие ученые и специалисты университетов, талантливые педагоги объединятся, чтобы вместе найти инновационные ответы на глобальные вызовы.

 

 

Более подробно можно ознакомиться здесь

свернуть