апрель

В 9"А" и 10 классах в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ по теме "Гордость за Беларусь . Выращено белорусами" ( о развитии сельского хозяйства) проведён семинар с использованием мультимедийной презентации

28.04.2022

Ребята ознакомились с содержанием информационных блоков и пришли к выводу, что сельское хозяйство РБ-- важнейшая отрасль экономического развития страны . Вспомнили имена знаменитых тружеников сельского хозяйства своего региона. Акцентировали внимание , что за молодежью-- будущее страны. Веремчук В.В., учитель химии, ознакомила аудиторию с возможностью дальнейшего обучения учащихся в школе в классах аграрной направленности, что позволит получить знания в области с/х и работы в аграрной сфере.

1

2

3

свернуть

С уч-ся 11 класса проведен ШАГ "Гордость за Беларусь. Выращено белорусами (о развитии сельского хозяйства)"

28.04.2022

28 апреля  с уч-ся 11 класса проведен ШАГ "Гордость за Беларусь. Выращено белорусами (о развитии сельского хозяйства)". Для облегчения труда крестьян создается, совершенствуется техника, что позволяет увеличить производительность труда. Наша страна является крупным производителем сельхозмашин. В Беларуси разработан и освоен выпуск комбайнов, тракторов малой и большой мощности, мотоблоков, специальной техники. Ребята посетили машинотракторный парк, где проведена экскурсия и они познакомились с образцами сельхозтехники, побывали в цехах по ремонту техники.

1

2

3

свернуть

Информационный час в 9"А" классе. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (конференция)

07.04.2022

В ходе мероприятия , которое сопровождалось презентацией, учащиеся говорили о том, что планета Земля-- наш дом, который нужно беречь и заботиться о нём, а также рационально использовать природные ресурсы для удовлетворения потребностей ныне живущих и будущих поколений ( оформили мини- плакат) .
В заключение мероприятия сделали вывод: здоровая окружающая среда является решающим фактором здоровья и развития человека и высшим приоритетом Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь.

3

2

1

свернуть

Информационный час в 10 классе. Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни" (конференция)

07.04.2022

В 10 классе прошёл информационный час в рамках проекта "ШАГ" на тему "Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни" (конференция). Цель: формирование экологической культуры.
В ходе мероприятия ребята рассказывали о сложных экологических проблемах, экологическая грамотность и осознание ответственности за судьбу природы нужны каждому человеку.

1

2

свернуть

ШАГ в 11 классе "Чистая окружающая среда-ключ к здоровой жизни"

07.04.2022

ШАГ "Чистая окружающая среда-ключ к здоровой жизни" в 11 классе проведен на КПУП "Брестский мусороперерабатывающий завод", на который возложены функции по сбору, вывозу, переработке и утилизации твердых бытовых отходов. Инженер по охране окружающей среды Дранец Наталья Васильевна провела экскурсию по предприятию и ознакомила с достижениями в области сохранения экологически чистой окружающей среды.

1

2

3

свернуть
Ещё в этом разделе