февраль

Государственное учреждение образования

«Средняя школа г.п. Домачево»

 

25.02.2021 - единый день информирования «В единстве народа – сила независимого государства»

В рамках информационнообразовательного проекта «Школа Активного Гражданина» были освещены 3 информационных блока: 

 

  • Информационный блок «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси».
  •  Информационный блок «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее».
  • Информационный блок «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».

 

В первом блоке учащиеся объединения по интересам «Равный обучает равного» особое внимание уделили тому, что  единство Беларуси – это ключевое условие сохранения независимости, бережного отношения к историческому наследию и приумножению того лучшего, что уже было сделано. Единство народа – залог процветания и достижения самых привлекательных целей. Ребят подвели своих одноклассников к тому, что безопасность, обороноспособность страны имеет к ним непосредственное отношение, что это их обязанность, и они должны  быть к этому готовыми. В наших силах посмотреть на себя со стороны и постараться оставить будущим поколениям в память о предках процветающую страну – страну больших возможностей и великих свершений.

Ребята  познакомились с   мероприятиями как регионального, так и республиканского уровня, в которых  есть возможность принять участие и проявить свой потенциал и идеи.

unnamed (3)

image3

Во втором блоке учащихся подвели к тому, что у каждого в жизни наступает период подведения итогов. Это необходимое условие для выстраивания планов и движения вперед.  Учащиеся активно обсуждались вопросы о роли и значимости для нашей страны Всебелорусского народного собрания. 

unnamed (2)

Для освещения данного вопроса была использована презентация, информация газеты "Заря над Бугом".

unnamed (1)

unnamed

Третий блок.   В фокусе обсуждения были вопросы определения жизненных приоритетов, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины. На примерах мы увидели, что белорусская армия соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к вооруженным силам в нынешних условиях, и процесс её совершенствования, строительства и развития продолжается постоянно. 

Учащиеся  пришли к выводу, что «Сегодня мы с уверенностью можем сказать – нам есть чем и кем гордиться!»

image5

Заместитель директора ГУО «Средняя школа г.п. Домачево» по воспитательной работе Веремчук Виталия Сергеевна

Ещё в этом разделе