Оздоровительный лагерь "Солнышко"

План мероприятий оздоровительного лагеря «СОЛНЫШКО»  03.06.2019-22.06.2019

УТВЕРЖДАЮ

Директор оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей

воспитательно-оздоровительного учреждения образования «Средняя школа г.п. Домачево»

______________Т.В. Синявская

«___» мая 2019 г.

 

План мероприятий

оздоровительного лагеря

«СОЛНЫШКО»

 03.06.2019-22.06.2019

 

Цель воспитательной работы оздоровительного лагеря – создание оптимальных условия  для полноценного отдыха и оздоровления учащихся, разностороннего развития их личности  в летний период.

Задачи воспитательной работы оздоровительного лагеря:

  • создавать  благоприятные  условия  для укрепления здоровья детей, использовать  окружающую  природу в качестве источника оздоровления ребёнка;
  • содействовать приобщению  ребят к творческим видам деятельности, пробуждению   чувства прекрасного;
  • развивать различные формы общения в разновозрастных группах.

 

Смена  «Город Солнышко»

Дата

Тема дня

Общелагерные мероприятия

(утро)

Отрядные мероприятия

(день)

1 отряд

2 отряд

3 отряд

Пн. 03.06

Улица встреч и знакомств

Торжественная линейка, посвящённая старту акции «Лето – время открытий»

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Выборы актива отряда, оформление отрядных уголков.

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Выборы актива отряда, оформление отрядных уголков.

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Выборы актива отряда, оформление отрядных уголков.

Вт.

04.06

Улица спорта

Спортландия: «Движение – жизнь»

Подвижные игры «Гуси-лебеди»

Физкультурные мероприятия «Кто сильнее и быстрее»

Час прогулок Квест «Попробуй найди»

Ср.

04.06

Улица улыбок

Праздник «Волшебный мир детства» в СДК Домачево

Конкурс рисунков: «От улыбки станет всем светлей»

Конкурс рисунков: «От улыбки станет всем светлей» Час спорта

Час рисования Час спорта

Чт. 06.06

Улица поэзии

Конкурс чтецов: «Душа на распашку»

Стенгазета «Сказки Пушкина»

Литературный салон «Серебряный век» 

Проба пера «Живу в Беларуси и этим горжусь я»

Пт. 07.06

Улица водная

Праздник Нептуна

Экскурсия в спорткомплекс «Звёздный» с посещением бассейна

Акварельные фантазии «На гребле волны»

Квест-игра по островам  «Круиз по Океании».

Сб. 08.06

Улица дружбы

Спортландия «Если с другом вышел в путью…»

Викторина «Мы такие разные, но все мы очень классные»

Фотобанк «Дружбы яркие моменты»

Спортивные игры «Уличные баталии»

Пн. 10.06

Улица дорожной безопасности

Лекторий от ГАИ

Квест-игра «Круиз по правилам дорожного движения»

Квест-игра «Круиз по правилам дорожного движения»

Круговая беседа «Мои права и обязанности»

Вт.

11.06

Улица почемучек

Интеллектуальный квиз

Мультяшный просмотр «Фиксики»

Смайл-аукцион «Супер покупатель»

Квест «Школа юных разведчиков»

Ср. 12.06

Улица книжная

Мультимедийное занятие «Как было написано первое письмо»

Слайд-программа «Книги-юбиляры -2019»

Экскурсия в домачевскую библиотеку

КТД «Поможем книгам»

Чт.

13.06

Улица ремесленная

Мастер-класс по ИЗО

Конкурс парикмахеров «Креативщик»

Конкурс парикмахеров «Креативщик»

Лепбук «Лето»

Пт. 14.06

Улица туристическая

Викторина «Вокруг Света»

Пешеходная экскурсия «Исторические виражи»

Экскурсия в спорткомплекс «Звёздный» с посещением бассейна

Спортивно-развлекательная игра «Мы в походе»

 

Сб. 15.06

Улица малой Родины

Экскурсия в Брестскую крепость-герой

Конкурс рисунков на асфальте «Малая Родина глазами детей»

Викторина «Моя страна»

Игра для эрудитов «Сто вопросов о Малой Родине»

Пн. 17.06

Улица мультиков

Планетарий «Этот удивительный мир сказок»

Искусство «аниме» - мастер-класс

Искусство «аниме» - мастер-класс

Викторина «Cinema!Cinema! От тебя мы без ума!»

Вт.

18.06

Улица сказок

Спортивно-развлекательное мероприятие «ПИНКОД Бабы-Яги»

Викторина «Сказочное Лукоморье»

КТД «Карта сказочных персонажей»

Конкурс сказочных костюмов «Дефиле»

Ср. 19.06

Улица талантов

Конкурс талантов «А Вам слабо?»

Караоке «Золотой микрофон»

Игра-соревнования «Весёлые финиши»

Конкурс рисунков «Дружеский шарж»

Чт. 20.06

Улица экологическая

«Грин Воркаут» соревнования

Игра-путешествие «Лесные фантазии»

Экологическая викторина-ассорти «Властелин цвета»

Экскурсия в спорткомплекс «Звёздный» с посещением бассейна

Пт. 21.06

Улица дискотечная

Дискотека «Танцуй как я, танцуй круче меня»

Танцевальная импровизация «Мегапозитив»

Кинолекторий «100 лет танцев за 5 минут»

Кинолекторий «100 лет танцев за 5 минут»

Сб. 22.06

Улица прощальная

Торжественная линейка закрытия смены.

Церемония награждения воспитанников

Отрядные огоньки «Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания»

Отрядные огоньки «Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания»

Отрядные огоньки «Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания»

Игра-соревнование «Весёлые финиши»

                 

СОГЛАСОВАНО

Начальник отдела по образованию Брестского райисполкома

____________В.В. Черепенько

«___» мая 2019 года

 

свернуть

План воспитательной работы оздоровительного лагеря «Солнышко» на базе ГУО «Средняя школа г.п. Домачево»                                         29.10.2018 по 03.11.2018 Смена «Волшебная формула, или как найти счастье»

План воспитательной работы

оздоровительного лагеря «Солнышко»

на базе ГУО «Средняя школа г.п. Домачево»

                                        29.10.2018 по 03.11.2018

Смена «Волшебная формула, или как найти счастье»

  • 2 отряд

Дата

Тема дня

Время

Название мероприятия

Ответственный

29.10

Открытие смены

9.00-9.05

Торжественная линейка открытия лагерной смены.

Наумчик Д.А. Синявская Т.В.

9.05-9.10

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Горун Л.Д.

 

9.45-12.00

Оформление отрядных уголков

Воспитатели отрядов

Занятие в секции «Баскетбол»

Грузинский В.Н.

12.00-13.00

Спортивная игра  «Быстрее. Выше. Сильнее»

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Игра-квест «Найди украденное Солнце»

Воспитатели отрядов

 

30.10

День здоровья и спорта

 

10.00-11.00

Спортландия «Как найти счастье»

Грузинский В.Н.

Воспитатели отрядов

9.30-10.50

Занятие в кружке рисования «Витражи»

Гавриленко К.Е.

9.30-12.00

Занятия в кружке «Бумажный мир»

Король О.И.

14.45-15.15

Викторина «Витаминная еда»

Воспитатели отрядов

31.10

День кино

10.30

Поездка в кинотеатр «Беларусь» на фильм: «Тайна магазина игрушек»

Воспитатели отрядов

10.30-13.30

Занятие в секции «Баскетбол»

Грузинский В.Н.

10.00-10.45

Занятие в объединении по интересам «Начинающий английский»

Бибко А.Л.

11.20-13.00

Занятие в объединении по интересам ВИА «Молодость»

Наумчик Д.А.

14.45-15.15

Трудовой десант «Покормим птиц»

Воспитатели отрядов

01.11

День родной культуры

10.00-11.00

Экскурсия в литературно-краеведческий музей «Спадчына»

Воспитатели отрядов

 

9.30-12.45

Занятие в кружке рисования «Витражи»

Гавриленко К.Е.

11.00-11.45

Занятие в объединении по интересам «Начинающий английский»

Бибко А.Л.

12.00-13.00

Спортивные соревнования «Самый быстрый»

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Кинолекторий с элементами викторины «Беларусь моя»

Воспитатели отрядов

02.11

День талантов

10.00-11.00

Конкурс «Талант школы»

 

Наумчик Д.А.

11.00-12.00

Посещение бассейна в спорткомплексе «Звёздный»

Воспитатели отрядов

9.30-10.50

Занятие в кружке рисования «Витражи»

Гавриленко К.Е.

10.30-14.00

Занятие в секции «Баскетбол»

Грузинский В.Н.

11.20-13.00

Занятие в объединении по интересам ВИА «Молодость»

Наумчик Д.А.

14.45-15.15

Кинолекторий по истории музыки.

Воспитатели отрядов

03.11

День безопасности

10.00-11.00

Калейдоскоп «Добро пожаловать в библиотеку»

Воспитатели отрядов.

11.00-12.00

Кинолекторий «Уроки безопасности тётушки совы»

Воспитатели отрядов

10.00-10.45

Занятие в объединении по интересам «Основы православной культуры»

Веремчук Л.И.

 

12.00-13.00

Спортландия «Всегда готов!»

 

Грузинский В.Н.

 

14.45-15.30

Торжественная линейка закрытия смены, церемония награждения.

Синявская Т.В.

Наумчик Д.А.

Горун Л.Д.

Дискотека «До новых встреч»

Воспитатель отрядов

 

свернуть

План воспитательной работы оздоровительного лагеря «Солнышко» на базе ГУО «Средняя школа г.п. Домачево»                                         29.10.2018 по 03.11.2018 Смена «Волшебная формула, или как найти счастье»

План воспитательной работы

оздоровительного лагеря «Солнышко»

на базе ГУО «Средняя школа г.п. Домачево»

                                        29.10.2018 по 03.11.2018

Смена «Волшебная формула, или как найти счастье»

  • 2 отряд

Дата

Тема дня

Время

Название мероприятия

Ответственный

29.10

Открытие смены

9.00-9.05

Торжественная линейка открытия лагерной смены.

Наумчик Д.А. Синявская Т.В.

9.05-9.10

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Горун Л.Д.

 

9.45-12.00

Оформление отрядных уголков

Воспитатели отрядов

Занятие в секции «Баскетбол»

Грузинский В.Н.

12.00-13.00

Спортивная игра  «Быстрее. Выше. Сильнее»

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Игра-квест «Найди украденное Солнце»

Воспитатели отрядов

 

30.10

День здоровья и спорта

 

10.00-11.00

Спортландия «Как найти счастье»

Грузинский В.Н.

Воспитатели отрядов

9.30-10.50

Занятие в кружке рисования «Витражи»

Гавриленко К.Е.

9.30-12.00

Занятия в кружке «Бумажный мир»

Король О.И.

14.45-15.15

Викторина «Витаминная еда»

Воспитатели отрядов

31.10

День кино

10.30

Поездка в кинотеатр «Беларусь» на фильм: «Тайна магазина игрушек»

Воспитатели отрядов

10.30-13.30

Занятие в секции «Баскетбол»

Грузинский В.Н.

10.00-10.45

Занятие в объединении по интересам «Начинающий английский»

Бибко А.Л.

11.20-13.00

Занятие в объединении по интересам ВИА «Молодость»

Наумчик Д.А.

14.45-15.15

Трудовой десант «Покормим птиц»

Воспитатели отрядов

01.11

День родной культуры

10.00-11.00

Экскурсия в литературно-краеведческий музей «Спадчына»

Воспитатели отрядов

 

9.30-12.45

Занятие в кружке рисования «Витражи»

Гавриленко К.Е.

11.00-11.45

Занятие в объединении по интересам «Начинающий английский»

Бибко А.Л.

12.00-13.00

Спортивные соревнования «Самый быстрый»

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Кинолекторий с элементами викторины «Беларусь моя»

Воспитатели отрядов

02.11

День талантов

10.00-11.00

Конкурс «Талант школы»

 

Наумчик Д.А.

11.00-12.00

Посещение бассейна в спорткомплексе «Звёздный»

Воспитатели отрядов

9.30-10.50

Занятие в кружке рисования «Витражи»

Гавриленко К.Е.

10.30-14.00

Занятие в секции «Баскетбол»

Грузинский В.Н.

11.20-13.00

Занятие в объединении по интересам ВИА «Молодость»

Наумчик Д.А.

14.45-15.15

Кинолекторий по истории музыки.

Воспитатели отрядов

03.11

День безопасности

10.00-11.00

Калейдоскоп «Добро пожаловать в библиотеку»

Воспитатели отрядов.

11.00-12.00

Кинолекторий «Уроки безопасности тётушки совы»

Воспитатели отрядов

10.00-10.45

Занятие в объединении по интересам «Основы православной культуры»

Веремчук Л.И.

 

12.00-13.00

Спортландия «Всегда готов!»

 

Грузинский В.Н.

 

14.45-15.30

Торжественная линейка закрытия смены, церемония награждения.

Синявская Т.В.

Наумчик Д.А.

Горун Л.Д.

Дискотека «До новых встреч»

Воспитатель отрядов

 

свернуть

ПЛАН воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря 2018

ПЛАН

воспитательной работы

летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей

«Солнышко»

ГУО «Средняя школа г.п. Домачево»

Проект «Записки путешественника»

Дата

Тема дня

Время

Название мероприятия

Ответственный

04.06

Открытие смены

“Лето – время открытий”

День знакомства “Новый мир познаний”

9.00 – 9.15

Торжественная линейка, посвящённая старту акции «Лето – время открытий»

Синявская Т.В.

 

 

9.35 – 10.35

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Горун Л.Д.

 

9.45 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Топалов А.В.

Грузинский В.Н.

13.30 – 14.45

Разучивание отрядных песен.

Игры на знакомство «Давайте знакомиться»

Воспитатели отрядов

 

 

14.45 – 15.05

Выборы актива отряда, оформление отрядных уголков

Воспитатели отрядов

 

05.06

«По страницам занимательной географии»

9.35 – 10.35

Квест  «Страны мира»

Воспитатели отрядов

10.40 – 12.40

Работа в кружках и секциях

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

Шалуха Е.А.

10.35 – 11.35

Спортивное мероприятие «Игры разных стран»

Топалов А.В..

 

13.30 – 14.45

Географическая игра «Путешествие по Европе»

Воспитатели отрядов

 

14.45 – 15.05

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

06.06

День русского языка

9.35 – 10.35

 

Кинолекторий на тему: «Жизнь и творчество А.С. Пушкина»

Воспитатели отрядов

13.30 – 14.45

Конкурс чтецов: «Душа на распашку»

Наумчик Д.А.

10.00 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Терешко А.В.

Грузинский В.Н.

14.45 – 15. 05

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

07.06

Доброта без границ.

«Волонтёр вперёд! Лето зовёт!»

9.35 – 10.35

Презентация волонтёрского отряда «Милосердие»

Наумчик Д.А.

 

9.45 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

13.30 – 14.45

Формирование и работа временных волонтёрских отрядов, игры на сплочение коллектива.

Волонтёры

 

 

 

14.45 – 15. 05

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

08.06

День шестой: «Вы в Японии бывали?»

9.35 – 10.35

Викторина «Здравствуй, Япония!»

Воспитатели отрядов

9.45 – 13.30

 

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

Шалуха Е.А.

13.30 – 14.45

Арт – студия «Икебана»

 

Воспитатели отрядов

09.06

День путешествий «Вокруг света…»

9.35 – 10.35

Экскурсия на оз.Меднянское и экологический резерват «Прибужское Полесье»

Наумчик Д.А.

9.45 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Шоломицкая Е.М.

Бута М.А.

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

13.30 – 14.45

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

11.06

День белорусских традиций

9.35 – 10.35

Викторина «Что вы знаете о своей стране?»

Воспитатели отрядов

 

10.30 –13.30

Работа в кружках и секциях

Топалов А.В.

Грузинский В.Н.

 

 

13.30 – 14.45

Просмотр мультфильмов по мотивам белорусских народных сказок

Воспитатели отрядов

12.06

День Гиннеса  «А вам слабо?»

9.35 – 10.35

Создание и оформление лагерной «Книги рекордов Гиннеса

Наумчик Д.А.

Воспитатели отрядов

10.40 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

Шалуха Е.А.

13.30 – 14.45

Творческая мастерская

Воспитатели отрядов

13.06

День кино

9.35 – 10.35

Просмотр кинофильма от Брестской районной киновидеосети

Воспитатели отрядов

10.00 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Терешко А.В.

Грузинский В.Н.

13.30 – 14.45

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

14.06

День народного творчества разных  стран  «Своими руками»

9.35 – 10.35

Конкурс поделок из природных материалов.

Воспитатели отрядов

10.40 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

10.35 – 11.35

Первенство лагеря по шашкам

Воспитатели отрядов

13.30 – 14.45

Экскурсия в Домачевскую библиотеку.

Воспитатели отрядов

 

15.06

Вежливый Китай «Спасибо вам я говорю…»

9.35 – 10.35

 

Кинолекторий с викториной на тему: «Культура Китая»

Воспитатели отрядов

9.35 – 13.30

 

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Грузинский В.Н.

Шалуха Е.А.

13.30 – 14.45

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов.

16.06

 День малой Родины

9.35 – 10.35

Экскурсия в Брестскую крепость-герой

Воспитатели отрядов.

9.45 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Шоломицкая Е.М.

Бута М.А.

13.30 – 14.45

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

18.06

День музыки народов разных стран «Живи как по нотам!»

 

9.35 – 10.35

10.35 – 11.35

Игра «Угадай мелодию»

 

Мастер-класс «Спортивные танцы»

Воспитатели отрядов

Волонтёры

Наумчик Д.А.

 

 

9.45-13.30

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Грузинский В.Н.

13.30 – 14.45

«Песни страны «Пионерия»

Наумчик Д.А.

19.06

День творчества

 

 

9.45-10.45

Конкурс рисунков на асфальте

Воспитатели отрядов

10.35 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Грузинский В.Н.

Шалуха Е.А.

11.00-12.00

Конкурс талантов: «Минута славы»

Наумчик Д.А.

13.30 – 14.45

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

20.06

Фестиваль разных стран

10.00-11.00

 

Викторина «Галопом по Европам»

Воспитатели отрядов

11.30-13.30

Работа в кружках и секциях

Терешко А.В.

Грузинский В.Н.

13.30 – 14.45

 

Отрядные мероприятия

Воспитатели отрядов

21.06

День английского рыцаря «Настоящий рыцарь»

10.00 – 11.00

 

Конкурс «Лучший рыцарь лагеря»

Воспитатели отрядов

10.40 – 13.30

 

Работа в кружках и секциях

Грузинский В.Н.

Гавриленко К.Е.

 

13.30 – 14.45

Дискотека «Разрешите пригласить на бал»

   

Воспитатели отрядов

Наумчик Д.А.

22.06

 

День памяти

9.35 – 10.35

Кинолекторий «Великая Отечественная война…»

Наумчик Д.А.

9.45 – 13.30

Работа в кружках и секциях

Гавриленко К.Е.

Грузинский В.Н.

Шалуха Е.А.

10.35-11.35

Экскурсия на ПГЗ «Домачево»

Наумчик Д.А.

23.06

 

 

 

 

День закрытия «До новых встреч!»

10.00-11.00

Конкурс «Мисс лагерь»

Воспитатели отрядов

10.30-13.30

Работа в кружках и секциях

Грузинский В.Н.

Шоломицкая Е.М.

Гавриленко К.Е.

14.30-15.30

Дискотека «До новых встреч!»

Наумчик Д.А.

 

 

15.40

Торжественная линейка закрытия смены

Церемония награждения воспитанников

 Наумчик Д.А.

Синявская Т.В.

Горун Л.Д.

 

свернуть

ПЛАН РАБОТЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОТРЯДА «Юный пограничник»

УТВЕРЖДАЮ

Директор летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» воспитательно-оздоровительного учреждения образования «Средняя школа г.п. Домачево»

___________Т.В.Синявская

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО

Начальник  пограничной    

заставы «Домачево»

________А.В.Левчук

 

 

 

 СОГЛАСОВАНО

   Начальник отдела

   образования, спорта и

   туризма Брестского

   райисполкома

  __________В.В.Черепенько

             

 

ПЛАН РАБОТЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОТРЯДА «Юный пограничник»

                                 С 01.06. по 21.06.2017 г.

 

                                                                            

Цели и задачи военно-патриотического лагеря:

  • патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • повышение интеллектуального, культурного и нравственного развития учащихся;
  • организация досуга учащихся;
  • физическое развитие учащихся и пропаганда здорового образа жизни;
  • профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде;
  • повышение интереса учащихся к профессии пограничника;
  • обеспечение безопасности жизнедеятельности;

 

01.06.2017 г.

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Сбор учащихся в лагере.

08:30-09:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

Митинг посвященный открытию военно-патриотического лагеря

09:00-09:30

СШ г.п. Домачево

Чухлатый В.В.

Круглик А.В.

Знакомство с расположением лагеря, персоналом. Изучение

 

 

 

распорядка дня. Ознакомление

 

 

 

с планом работы лагеря. Инструктаж по мерам безопасности.

10:00-11:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

 

 

 

Беседа «Я – гражданин Республики Беларусь»

11:00-12:00

СШ г.п. Домачево

Чухлатый В.В.

Строевая подготовка: Строи и их элементы.

12:00-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

Проверка физической подготовки учащихся.

14:15-15:45

СШ г.п. Домачево

воспитатели

02.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

  1.  

Инструктаж по мерам безопасности и порядку пребывания на территории в/ч

10:30-11:00

Пограничная застава «Домачево»

Круглик А.В.

  1.  

Беседа «История Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского»

11:00-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Строевая подготовка. «Строевая стойка,  выполнение команд «Равняйсь», «Смирно», «Вольно». Повороты на месте»

11:30-12:25

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Разучивание строевой песни, отрядной речёвки и формирование строевой сплоченности отряда.

13.45-14.15

Сш г.п. Домачево

воспитатели

  1.  

Ответственность детей и подростков за правонарушения.

14:15-15:45

Сш г.п. Домачево

воспитатели

03.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

  1.  

Строевая подготовка.
 Занятие «Движение строевым и походным шагом».

10:30-11:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Беседа «История возникновения пограничной стражи».

11:00-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Огневая подготовка. Занятие 2. «Материальная часть АКС-74».

11:30-12:45

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Просмотр видеофильма о пограничной службе

13.45-14.45

Сш г.п. Домачево

воспитатели

05.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

  1.  

Строевая подготовка. Строевые приёмы и движения без  оружия. «Строи отделения взвода».

10.30-11.30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Основы пограничной службы. «Прохождение государствен-ной границы и обозначение её на местности»

11:30-12:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Основы пограничной службы. «Следы человека. Дорожка следов».

12:00-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Спортивные игры.

13.45-15.00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

06.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

Топография. Занятие  «Ориентирование на местности».

10.30-12.00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

2.

Беседа «Герои – пограничники в годы ВОВ».

13.45-14.15

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

3.

Спортивные игры

14.15-15.00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

07.06.2017

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Основы пограничной службы. «Определение направления движения нарушителей».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Уставы ВС РБ. «Общевоинские уставы. Единоначалие. Воинская дисциплина.»

11:30-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Географическая викторина «Физическая карта РБ».

13:00-14:15

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

Спортивные игры

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

08.06.2017

 

№п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Строевая подготовка.
 Занятие  «Повороты в движении».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Огневая подготовка. Огневая подготовка. «Материальная часть ПМ».

11:30-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

РХБЗ «Средства защиты, приборы и техника РХБЗ состоящие на вооружении ОПС РБ»

12:30-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Спортивные игры

14:00-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

09.06.2017

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Строевая подготовка.
 «Выполнение воинского приветствия».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Огневая подготовка. Огневая подготовка. «Материальная часть ПМ».

11:30-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Беседа «Органы пограничной службы Республики Беларусь».

13:45-14:15

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

  1.  

Подвижные игры: футбол.

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

10.06.2017

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Основы пограничной службы. «Определение направления движения, количества нарушителей, давности следов».

10:30-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Беседа: «История возникновения кадетских корпусов»

13:45-14:15

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

  1.  

Подвижные игры: футбол.

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

12.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Строевая подготовка.
 «Исполнение строевой песни «Солдаты в путь».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

Огневая подготовка. Огневая подготовка. «Ручной противотанковый гранатомёт РПГ-7В» Назначение, тактико-технические характеристики, общее устройство.

11:30-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

Спортивные игры.

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

13.06.2017

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Строевая подготовка.
 «Выход из строя и возвращение в строй».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Огневая подготовка. Огневая подготовка. «Основы стрельбы из стрелкового оружия».

11:30-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Основы пограничной службы. «Использование служебных животных в охране государственной границы».

12:30-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1. \

Подвижные игры: футбол, волейбол.

14:00-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

14.06.2017

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Беседа: «Культура общения и поведения. Служебный этикет».

10:30-11:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Огневая подготовка. Занятие 6: «Выполнение упражнений стрельб из пневматической винтовки».

11:00-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Беседа  «Борьба с наркотиками – общее дело».

13:45-14:15

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

  1.  

Спортивные игры.

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

15.06.2017

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

  1.  

Строевая подготовка.
 «Выход из строя. Подход к начальнику и отход от него».

10:30-12:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

 

  1.  

Просмотр видеоролика «Оказание помощи пострадавшим на воде».

13:45-14:20

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

  1.  

Спортивные игры на свежем воздухе.

14:20-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

16.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

  1.  

Огневая подготовка. «Выполнение упражнений стрельб из АКС-74 на ОЭТ-2».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Основы пограничной службы. «Определение направления движения, количества нарушителей, давности следов».

11:30-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Спортивные игры на свежем воздухе.

14:00-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

17.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

  1.  

Строевая подготовка.
 «Выход из строя. Подход к начальнику и отход от него».

11:00-12:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

  1.  

Просмотр видеоролика «Оказание помощи пострадавшим на воде».

13:45-14:15

СШ г.п. Домачево

воспитатели

  1.  

Спортивные игры на свежем воздухе.

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

19.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Огневая подготовка. «Выполнение упражнений стрельб из АКС-74 на ОЭТ-2».

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187ч

2.

Основы пограничной службы. «Определение направления движения, количества нарушителей, давности следов».

11:30-12:30

Пограничная застава «Домачево»

 

Военнослужащий в/ч 2187ч

Спортивные игры на свежем воздухе.

14:00-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

20.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Строевая подготовка.
 «Движение строевым шагом в составе отряда с исполнением строевой песни

10:30-11:30

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

Огневая подготовка. Огневая подготовка. «РПГ-7В». Порядок неполной разборки, сборки гранатомета. Изготовка к стрельбе лежа, стоя, с колена из-за укрытия

11:30-13:00

Пограничная застава «Домачево»

Военнослужащий в/ч 2187

Спортивные игры.

14:15-15:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

21.06.2017

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

Ответственный

  1.  

Торжественное меро­приятие «Прощай, лагерь - мы остаемся друзьями».

11:00-12:00

Пограничная застава «Домачево»

 

Круглик А.В.

Синявская Т.В.

  1.  

Подвижные игры.

12:00-13:00

СШ г.п. Домачево

воспитатели

  1.  

Подведение итогов лагеря.

13:45-14:45

СШ г.п. Домачево

воспитатели

 

 

Начальник военно-патриотического отряда                               В.В.Чухлатый 

свернуть

План воспитательной работы 26.03.2018 по 31.03.2018

 

 

Директор

Весеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» воспитательно-оздоровительного учреждения образования «Средняя школа г.п. Домачево»

__________Т.В. Синявская

«__» марта  2018 г.

 

 

 

 

 

 

План воспитательной работы

оздоровительного лагеря «Солнышко»

на базе ГУО «Средняя школа г.п. Домачево»

                                        26.03.2018 по 31.03.2018

Смена «Волшебная формула, или как найти счастье»

1 отряд

Дата

Тема дня

Время

Название мероприятия

Ответственный

26.03

Открытие смены

9.00-9.05

Торжественная линейка открытия лагерной смены.

Наумчик Д.А.
Синявская Т.В.

9.05-9.10

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Горун Л.Д.

 

9.45-12.00

Оформление отрядных уголков

Воспитатели отрядов

Занятия в кружке «Витражи»

Гавриленко К.Е.

12.00-13.00

Спортивная игра  «Быстрее. Выше. Сильнее»

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Игра-квест «Найди украденное Солнце»

Воспитатели отрядов

 

27.03

День здоровья и спорта

 

09.45-12.00

Спортландия «Как найти счастье»

Грузинский В.Н.

Воспитатели отрядов

Посещение бассейна в спорткомплексе «Звёздный»

Воспитатели отрядов

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Викторина «Витаминная еда»

Воспитатели отрядов

Занятия в кружке «РИТМиМЫ»

Шалуха Е.А.

28.03

День труда

09.45-12.00

Викторина  «Без труда – не выловишь и рыбку из пруда»

Воспитатели отрядов

 

Занятия в кружке «Лукошко идей»

Терешко А.В.

12.00-13.00

Спортивный праздник «Турист»

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

14.45-15.15

Трудовой десант «Покормим птиц»

Воспитатели отрядов

29.03

День родной культуры

09.45-12.00

Экскурсия в Домачевскую библиотеку «В книжном царстве очутиться, да чтоб в нём не заблудиться»

Воспитатели отрядов

 

12.00-13.00

Спортивные соревнования «Самый быстрый»

Грузинский В.Н.

14.45-15.15

Кинолекторий с элементами викторины «Беларусь моя»

Воспитатели отрядов

 

30.03

День талантов

09.45-12.00

Конкурс «ГОЛОС»

Воспитатели отрядов

Занятия в кружке «Витражи»

Гавриленко К.Е.

12.00-13.00

Дискотека «А мы такие зажигаем!..»

Воспитатели отрядов

14.45-15.15

Занятия в кружке «РИТМиМЫ»

Шалуха Е.А.

Кинолекторий по истории музыки.

Воспитатели отрядов

31.03

День безопасности

09.45-12.00

Занятия в кружке «Витражи»

Гавриленко К.Е.

Кинолекторий «Уроки безопасности тётушки совы»

Воспитатели отрядов

12.00-13.00

Спортландия «Всегда готов!»

 

Грузинский В.Н.

 

14.45-15.30

Торжественная линейка закрытия смены, церемония награждения.

Синявская Т.В.

Наумчик Д.А.

Горун Л.Д.

Дискотека «До новых встреч»

Воспитатель отрядов

 

2 отряд

Дата

Тема дня

Время

Название мероприятия

Ответственный

26.03

Открытие смены

9.00-9.05

Торжественная линейка открытия лагерной смены.

Наумчик Д.А.
Синявская Т.В.

9.05-9.10

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Горун Л.Д.

 

9.45-12.00

Оформление отрядных уголков

Воспитатели отрядов

Лекторий «Закон и я»

Воспитатели отрядов

12.00-13.00

Спортивная игра  «Быстрее. Выше. Сильнее»

Грузинский В.Н.

13.45-15.15

Акция «Чистая школа»

Воспитатели отрядов

 

27.03

День здоровья и спорта

 

09.45-12.00

Видеофильм с обсуждением «Подросток выбирает ЗОЖ»

Воспитатели отрядов

Трудовой десант

Воспитатель отрядов

Посещение бассейна в спорткомплексе «Звёздный»

Воспитатели отрядов

Грузинский В.Н.

13.45-15.15

Акция «Дети – цветы жизни! Детям – только воду»

Воспитатели отрядов

Занятия в кружке «РИТМиМЫ»

Шалуха Е.А.

28.03

День труда

09.45-12.00

Акция «Школьный дворик»

 

Воспитатели отрядов

 

Занятия в кружке «Лукошко идей»

Терешко А.В.

12.00-13.00

Спортивный праздник «Турист»

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

13.45-15.15

Профориентационная викторина «Кем быть»

Воспитатели отрядов

29.03

День родной культуры

09.45-12.00

Экскурсия в Свято-Лукинский храм. Встреча с иереем Дмитрием Каратаем.

Воспитатели отрядов

 

12.00-13.00

Спортивные соревнования «Самый быстрый»

Грузинский В.Н.

13.45-15.15

Трудовой десант «Сделаем школу чище!»

Воспитатели отрядов

 

30.03

День талантов

09.45-12.00

Игра «Я умею, я должен!»

Воспитатели отрядов

Занятия в кружке «Витражи»

Гавриленко К.Е.

12.00-13.00

Соревнования по баскетболу

Грузинский В.Н.

13.45-15.15

Занятия в кружке «РИТМиМЫ»

Шалуха Е.А.

Акция «Мы за ЗОЖ»

Воспитатели отрядов

31.03

День безопасности

09.45-12.00

Лекция с презентацией «Закон и ответственность»

Воспитатели отрядов

Трудовой десант «Безопасная и чистая  школа»

Воспитатели отрядов

12.00-13.00

Спортландия «Всегда готов!»

 

Грузинский В.Н.

 

13.45-15.30

Торжественная линейка закрытия смены, церемония награждения.

Синявская Т.В.

Наумчик Д.А.

Горун Л.Д.

Дискотека «До новых встреч»

Воспитатель отрядов

3 отряд

Дата

Тема дня

Время

Название мероприятия

Ответственный

26.03

Открытие смены

9.00-9.05

Торжественная линейка открытия лагерной смены.

Наумчик Д.А.
Синявская Т.В.

9.05-9.10

Знакомство с уставом лагеря и правилами поведения.

Горун Л.Д.

 

10.00-15.35

Учебно-консультативные занятия по подготовке к ЦТ (по отдельному расписанию)

Воспитатели отрядов

12.00-13.00

Спортивная игра  «Быстрее. Выше. Сильнее»

Грузинский В.Н.

27.03

День здоровья и спорта

 

10.00-15.35

Учебно-консультативные занятия по подготовке к ЦТ (по отдельному расписанию)

Воспитатели отрядов

12.00-13.00

Посещение бассейна в спорткомплексе «Звёздный»

Воспитатели отрядов

Грузинский В.Н.

28.03

День труда

10.00-15.35

Учебно-консультативные занятия по подготовке к ЦТ (по отдельному расписанию)

Воспитатели отрядов

 

12.00-13.00

Спортивный праздник «Турист»

Грузинский В.Н.

Топалов А.В.

29.03

День родной культуры

10.00-15.35

Учебно-консультативные занятия по подготовке к ЦТ (по отдельному расписанию)

Воспитатели отрядов

 

12.00-13.00

Спортивные соревнования «Самый быстрый»

Грузинский В.Н.

30.03

День талантов

10.00-15.35

Учебно-консультативные занятия по подготовке к ЦТ (по отдельному расписанию)

Воспитатели отрядов

Занятия в кружке «Витражи»

Гавриленко К.Е.

Занятия в кружке «РИТМиМЫ»

Шалуха Е.А.

12.00-13.00

Соревнования по баскетболу

Грузинский В.Н.

31.03

День безопасности

10.00-15.35

Учебно-консультативные занятия по подготовке к ЦТ (по отдельному расписанию)

Воспитатели отрядов

Трудовой десант «Безопасная и чистая  школа»

Воспитатели отрядов

12.00-13.00

Спортландия «Всегда готов!»

 

Грузинский В.Н.

 

14.45-15.30

Торжественная линейка закрытия смены, церемония награждения.

Синявская Т.В.

Наумчик Д.А.

Горун Л.Д.

Дискотека «До новых встреч»

Воспитатель отрядов

 

 

Педагог-организатор                                   Д.А. Наумчик

 

 

свернуть