В рамках недели «Скажи наркотикам – «НЕТ» состоялась встреча учащихся с настоятелем Свято-Лукинского храма иереем Дмитрием

23.02.2022

23 февраля в рамках недели «Скажи наркотикам – «НЕТ» состоялась встреча учащихся с настоятелем Свято-Лукинского храма иереем Дмитрием. В ходе круглого стола обсуждалось много вопросов, таких как влияние наркотиков на организм человека, наркозависимость и ее последствия, способы предотвращения употребления наркотических средств среди подрастающего поколения. Как отметил отец Дмитрий: «Успешное будущее, создание крепкой семьи – это главные цели, к которым стремится современная молодежь. Но, к сожалению, иногда на жизненном пути девушек и юношей возникает серьезная преграда в виде наркотической зависимости. Человек перестает контролировать действия, меняется восприятие окружающего мира. Это серьезная проблема, с которой очень трудно бороться. Наркомания – это болезнь. Она губит жизни и приносит только страдания».
В ходе беседы участники встречи отметили, что несмотря на самые современные средства борьбы с наркоманией, число добровольных рабов дурмана угрожающе растет.
В конце мероприятия учащиеся высказали свое мнения: «Мы уверены, что каждый может сделать свой выбор». А отец Дмитрий посоветовал ребятам «не сворачивать на кривую дорожку», ведь «Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут».

10

изображение_viber_2022-02-25_18-13-11-662_cr