Единый день информирования «Ганарусясваіміславутыміземлякамі»
23.01.2020Единый день информирования
«Ганарусясваіміславутыміземлякамі»
Государственное учреждение образования
«Средняя школа г. п. Домачево»
23 января в Государственном учреждении образования «Средняя школа г. п. Домачево» для учащихся 8-11 классов был проведен единый день информирования по теме «Ганарусясваіміславутыміземлякамі» в рамках республиканского проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина).
ШАГ проводился в форме ток- шоу, на котором присутствовали учащиеся 8-11 классов и их классные руководители.
Инициативная группа учащихся 10 класса в информационном блоке рассказала собравшимся о славных сыновьях нашей суверенной республики, которые удостоены высокого звания «Герой Беларуси», и которыми по праву гордится страна; о премии «За духовное возрождение», вручение которой стало доброй традицией чествования тех лауреатов, чьи жизнь и работа пронизаны идеями гуманизма, способствуют сбережению и приумножению национального культурного достояния, воспитанию у молодежи любви к Отечеству; о достижениях белорусской науки. Ребята приготовили также презентационный материал по теме.
В ходе обсуждения полученной информации присутствующие отвечали на вопросы ведущих; рассуждали о том, что в жизни всегда есть место подвигам, что героями не рождаются, а ими становятся, что герой -это тот, кто открыт для тех, кто нуждается в его помощи; рассказали о людях, внесших свой вклад в духовное развитие нашего района, нашей малой родины; поделились опытом о проведении благотворительной деятельности.
На завершающей стадии ШАГа учащиеся сделали вывод, что тема сегодняшнего разговора является актуальной, что они тоже причастны к жизни нашего государства, нашего народа, что от активной позиции каждого многое зависит в жизни страны.
Классный руководитель 10 класса Островец Галина Петровна

